Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Планы жизненные и реализуемые

В план развития Кулангинского сельского поселения на 2012 год включены ввод водопровода протяженностью 1,4 километра в новом поселке станции Куланга, бурение новой скважины согласно республиканской программе «Чистая вода», восстановление по одному колодцу в каждом населенном пункте по экологической программе на средства районного бюджета, завершение замены линии электропередач и подготовка проектно-сметной...

Выслушав отчет главы Фидаиля Нигматзянова, заместитель главы района Рамис Хаялиев отметил, что весь объем запланированных работ требует немалых затрат, но это делается во благо народа. В поселении на пожертвования жителей и спонсорскую помощь собираются построить мечеть в Куланге, часовню в Беляеве. Запланировано также благоустройство спортплощадки возле школы, детской площадки на улице Солнечная, строительство детской площадки в Беляеве. В Куланге отведен земельный участок под татарское кладбище.

При таких масштабных работах разве можно сказать, что в сельском поселении бездействуют. Совет поселения, исходя из потребностей народа, успешно решает проблемы сельского значения.

О роли местного самоуправления писал в своих трудах и Александр Солженицын: «Без правильно поставленного местного самоуправления не может быть добропрочной жизни, да само понятие «гражданской свободы» теряет смысл». На его мысли ссылается и Председатель Правительства РФ Владимир Путин в статье «Демократия и качество государства», опубликованной в газете «Коммерсант»:

«В этих словах заложена очень тонкая мысль: демократия большого государства складывается из «демократии малых пространств». Местное самоуправление - это школа ответственности граждан».

Владимир Путин выносит в статье самые злободневные вопросы как перераспределение полномочий, финансовое укрепление местного самоуправления за счет передачи ему всех налогов от малого бизнеса. Оно действительно станет самоуправлением, если будет иметь средства для осуществления своих полномочий, которые возложены на него законом. Механизмы, которые предлагает Владимир Путин в статье, жизненные, реализуемые. Если мы это сделаем, Россия через несколько лет будет другой.

В Кулангинском сельском поселении в это верят. На будущий год по республиканской программе здесь запланировано строительство сельского клуба, возводятся новостройки, в отчетном году подано 9 (в 2010 - 11) заявлений от граждан отвести участки под строительство жилых домов, речь идет и о создании ясельной группы в детском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кулангинское сельское поселение