Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

В Кайбицах стартует Весенняя неделя добра

В Кайбицах, как и во всем Татарстане, с 15 по 25 апреля пройдет очередной этап Всероссийской акции «Весенняя неделя добра".

Как сообщила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Фатыма Бикбова, цель недели добра, проходящей под девизом «Делай! Учись! Меняй мир к лучшему!» - вовлечение жителей республики, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Акцию проводит Министерство по делам молодежи и спорту РТ совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Общественной палаты, Министерства информатизации и связи, Министерства экологии и природных ресурсов респуб­лики.
В рамках недели запланированы такие мероприятия, как «Экологический уикенд» 15-16 апреля, «Добровольцы пожилым» 17 апреля, «Доброволец в центре информации»18 апреля, «Добровольцы - детям» 19 апреля, «Спасая жизни» 20 апреля, «Марш добра» 21 апреля, «Экологический уикенд» 22-23 апреля, форум активных граждан «Сообщество», подведение итогов ВНД 24-25 апреля. Мероприятия посвящены Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России, призваны содействовать экологическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи, направлены на оказание адресной помощи нуждающимся людям. Фотографии с акций Недели добра можно выкладывать в официальных группах социальной сети ВКонтакте - «Весенняя неделя добра 2017 в Татарстане», аккаунте @dobryitatarstan в Инстаграм. При размещении информации в социальных сетях используйте хештеги #ДоброволецТатарстана, #МолодежьТатарстана, #ДобрыйТатарстан, #МэрхэметлеТатарстан, #ВНДТатарстан, #ВНД2017, #Годэкологии, #экодобротатарстан, #МДМСРТ, #СВОЕГООБЪЕДИНЕНИЯ, Добровольцем может стать каждый: помогая другим каждый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах стартует Весенняя неделя добра