Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Без животноводства нет деревни

В прошлую пятницу в здании районного Совета прошло пленарное заседание республиканского сельскохозяйственного семинар - совещания «Итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан в 2011 году и задачи по организации бережливого производства в сельском хозяйстве на 2012 год».

Заседание транслировалось из Мамадышского района в режиме видеоконференции, где приняли участие руководители агрофирм, хозяйств, главы сельских поселений, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия.

В работе совещания участвовали Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, а также депутаты Госдумы РФ, руководители министерств и ведомств, главы районов.

Глава республики Рустам Минниханов отметил, что основой сельского хозяйства является животноводство, без которого просто не будет села. Важно, по его словам, чтобы была продукция, и люди могли зарабатывать деньги, а также, чтобы были развиты рынки сбыта для сельхозпроизводителей.

«Важно создать также условия для предпринимателей на селе. У нас должен быть развит аутсорсинг. Надо разработать меры поддержки предпринимателей», - заявил Президент. По республике в настоящее время создано более 400 семейных ферм, из них более 20 в Мамадышском районе.

С итогами в агропромышленном комплексе РТ выступил заместитель Премьер- министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Как видно из его слов, Татарстан сегодня полностью обеспечен продукцией собственного производства. По его мнению, в сельхозпредприятиях должны работать профессионалы, которые идут в ногу со временем и подчеркнул, что в успешности предприятий аграрного бизнеса решающую роль играют кадры.

Что касается животноводства, то здесь, по его мнению, большую роль играет человеческий фактор, зачастую именно с этой проблемой связана низкая результативность работы. Он также сообщил, что в целях стимулирования воспроизводства стада с этого года на каждого родившегося теленка будет выплачиваться по 300 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинарсовещание «Итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан в 2011 году и задачи по организации б...