Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорог

Что ожидает кайбицких водителей-должников в ближайшее время?

Как сообщает ГИБДД Кайбицкого района, у нас в районе насчитывается 36 водителей-должников, штраф которых превышает 10 тысяч рублей. У двадцати из них сумма штрафа превышает 30 тысяч рублей, а у одного водителя штраф достиг 60 тысяч рублей.

Штрафы большие, но водители все еще не хотят в назначенный срок оплатить свои штрафы. Давайте, посмотрим, что ожидает штрафников в ближайшем будущем.
С 15 января 2016 года вступил в силу закон, предусматривающий ограничение должников в праве управления транспортным средством. Одним словом, водитель не сможет сесть за руль до тех пор, пока не расплатится по долгам. Лишение прав будет грозить каждому водителю-должнику, на счету которого долг по штрафам превышает 10 тысяч рублей. Постановления на конфискацию прав будут выносить судебные приставы. Пристав информирует должника, что он до определенного срока должен уплатить определенную сумму. Если долг не оплачен, то пристав официально уведомляет должника о введении ограничения на право пользования специальном правом. И только после этого информация направляется в Госавтоинспекцию для внесения в информационный учет. Уведомить должника пристав должен лично. Водительское удостоверение будет храниться у судебных приставов до тех пор, пока должник не оплатит всю сумму штрафа. Вернуть права их владельцу законопроект обязывает незамедлительно после погашения долга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Что ожидает кайбицких водителейдолжников в ближайшее время?