Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорог

В Кайбицком районе проходит профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 10 по 23 августа в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», цель которого минимизировать риски пешехода при переходе дороги.

Как поделился начальник ОГИБДД Кайбицкого района Ильфат Ахметов, особое  внимание  службы будет направлено на безопасность пешеходов при переходе дороги, на разъяснительную работу как с пешеходами, так и водителями, нарушающими правила дорожного движения, на пресечение нарушений в этой части.
Опасность возрастает в темное время суток,  поэтому не  следует игнорировать требования ГИБДД и обязательно носить на одежде либо вещах светоотражающие элементы. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Справка
За семь месяцев этого года в ДТП с  участием пешеходов в республике погибли 35 человек, это 24,5 процета от всех погибших в ДТП. Тревожит тот факт, что  в июле этого года в сравнении с июлем прошлого года количество таких  трагедий  увеличилось. На пешеходных переходах зарегистрироаан  241 случай наезда на пешеходов, при которых 8 погибли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев