Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Добрые перемены в селе радуют меминцев

Благодаря поддержке из республики в Малых Мемях строится ФАП, идет ремонт здания администрации поселения, строительство дороги на Малаллу.

Меминцы стали свидетелями реализации 100 программ и проектов, реализованных за последнее десятилетие в Татарстане по инициативе Президента республики Рустама Минниханова  для блага его жителей. К тому же села поселения обновляются и  с участием самих жителей за счет  средств  самообложения граждан.
– Ежедневно и аккуратно  бригада из четырех человек ведет внутренние работы в возведенном модульном здании ФАПа, одновременно завершая и работы по укреплению кровли крыши.  Открытие планируется в сентябре, – поделилась глава поселения Елена Алексеева. – Идут строительные работы и в помещении, которое займет администрация поселения. Здесь полностью  меняется весь облик кабинетов – стены, окна, двери, полы, коммуникации. За счет перевода из этого здания ФАПа и окончания работ в нашем помещении расширятся площади библиотеки.
Добрые перемены в селе радуют меминцев. На  средства  самообложения в этом году проложена щебеночная дорога до кладбища протяженностью более 400 метров.  Уже заказан и будет установлен новый памятник землякам, защитникам Родины. Закуплены бетонные кольца для колодца на улице Новоозерская.
В Буртасах предстоит провести ремонт дороги и очистку кладбища. Это крупные из  работ,  которые предстоит выполнить в этом году.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев