Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Первичная помощь – ближе к населению

В рамках программы совершенствования первичной медико-санитарной помощи в Старом Тябердино ведется строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта.

О том, как закладывался фундамент, читатели уже знают. Сегодня мы их информируем о том, что 2 ноября подвезли блоки, выполняющие роль стен. Они изготовлены на заводе «Нефтемаш» города Азнакаево. Строители из Набережных Челнов Ильшат Шакиров, Раушан Сабиров, Ильдар Каюмов ведут монтажные работы. Опыт в сборке у них имеется, до этого сдали в эксплуатацию два модульных ФАПа в Менделеевском районе.

По словам заместителя Руководителя Исполкома района по вопросам строительства и ЖКХ Фирдуса Ахметова, к будущему учреждению здравоохранения проведен водопровод, остается подвести газ, электричество, оборудовать санузел. Монтажники возвели стены здания, дело за крышей, и только потом будут утеплять помещение. В комплекте модульного ФАПа имеется и мебель, а медицинское оборудование подвезут на момент завершения монтажных работ. Здание в эксплуатацию планируется сдать к концу ноября.

В следующем году в районе предусмотрено строительство еще двух модульных ФАПов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: в Старом Тябердино ведется строительство модульного фельдшерскоакушерского пункта