Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

В ночь перед Рождеством в Свято-Троицком храме села Турминское провели праздничное мероприятие для детей

К восьми часам вечера сюда съехались ребята из окрестных населенных пунктов.

Более 60 юных гостей читали стихи, исполняли песни. Я познакомилась с самой юной участницей - Полиной.
- Я Полина Родионова, приехали из Куш-Куля, мне 4 года, - рассказала мне маленькая собеседница. - Стихотворение к Рождеству мы разучивали вместе с сестрой.


Присоединилась к нашему разговору и ее сестра Регина:
- Я учусь в Хозесановской школе. К празднику мы готовились с нашими преподавателями Людмилой Красновой, Аленой Губеевой и матушкой Надеждой. Иногда репетировали прямо в церкви, узнали много интересного об истории Рождения Христа.
К празднику подготовились серьезно - разучили столько песен! «Вифлеемская звезда», «Ангелы в небе», «Рождество Христово ангел прилетел», «Сон звезды» - вот лишь некоторые песни в исполнении хора. Юные солисты Влад, Руфина, Аня, Коля, Саша, Нионилла, Ангелина, Деонисий, Рада, Карина, Христина и Милана справились с задачей и были на высоте.
С праздником гостей поздравил и Глава района Альберт Рахматуллин.


- Рождество - один из великих праздников. Я искренне благодарен отцу Николаю и матушке Надежде Ермолаевым за все то, что они делают для детей. Когда-то церковь была в полуразрушенном состоянии, они отдали многое, чтобы храм обрел вторую жизнь. Сегодня сюда приходят не только люди нашего района, но и из Чувашии, из других регионов. Пусть рождество подарит всем радостное настроение, свет веры и духовности. Пусть сохранится в наших домах тепло, радость, любовь и добро! - сказал Глава муниципалитета.
Поздравил со светлым днем и отец Николай:
- Мы приносим Христу наши молитвы и хвалу вместе с ангелами. Рождество христово открывает нам правду о нас самих и делает возможным эту правду понять и усвоить.
Для детей агрофирма подготовила сладкие подарки. После выступлений началась праздничное богослужение, и продолжилось оно до пяти часов утра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В ночь перед Рождеством в СвятоТроицком храме села Турминское провели праздничное мероприятие для де...