Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фольклорный ансамбль «Палан» из Малых Мемей участвовал в празднике чувашской культуры «Уяв»

Фольклорный ансамбль «Палан» из Малых Мемей участвовал в IX Всероссийском национальном празднике чувашской культуры «Уяв» в Нурлатах. Хотя этот праздник проводится с большим размахом уже не первый год, из нашего района в нем побывали впервые. Праздник «Уяв» - это отражение богатой истории, обычаев и традиций, насыщенного фольклора трудолюбивого чувашского народа....

Фольклорный ансамбль «Палан» из Малых Мемей участвовал в IX Всероссийском национальном празднике чувашской культуры «Уяв» в Нурлатах. Хотя этот праздник проводится с большим размахом уже не первый год, из нашего района в нем побывали впервые.


Праздник «Уяв» - это отражение богатой истории, обычаев и традиций, насыщенного фольклора трудолюбивого чувашского народа. Гостей, собравшихся из различных уголков России, горячо поприветствовал временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов. Ежегодно на празднике проводится конкурс «Чувашская красавица». В нем успешно выступила и студентка казанского вуза Светлана Дютина из Малых Мемей. Она удостоилась памятного подарка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев