Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Кайбицкой детской школе искусств отметили лучших музыкантов

Теплые слова с уст председателя жюри Алии Биккуловой прозвучали в адрес каждого из участников общешкольного районного конкурса в Кайбицкой детской школе искусств.

Более пятидесяти детей со всего района приняли участие в номинациях «Юный баянист», «Юный пианист», «Юный вокалист», «Я - художник». Поддержать детей пришли и родители, и одноклассники, и учителя. В конкурсе, прошедшем в торжественной и доброжелательной атмосфере, дети получили возможность показать свои способности, раскрыть свой талант, поверить в себя. Выступили здесь и только сделавшие свои первые шаги юные музыканты, и те, кто уже серьезно занимается музыкой и имеет опыт участия в конкурсах различных уровней.

Ильсур Низамутдинов и Булат Сибгатов - ученики преподавателя Зульфии Яруллиной, заняли первые места в младшей и старшей группах в номинации «Юный баянист». Первых мест в номинации «Юный пианист» удостоились Регина Губаева и Алсу Сафина (преподаватели - Русалина Гирфанова, Резеда Хисамова). Аделия Садыкова, занимающаяся у Светланы Зиядиевой, несмотря на свой юный возраст, уже обладает определенным уровнем сценического мастерства, и по праву признана самой лучшей в номинации «Юный вокалист».

Конкурс продолжился выступлением вокальных и инструментальных ансамблей. Бесспорное первенство среди баянистов занял известный дуэт Гаттаровых. Награждая победителей конкурса грамотами и подарками, председатель жюри Алия Биккулова пожелала всем участникам дальнейших успехов и оттачивания своего мастерства.


Кайбицкую детскую школу искусств посещают 134 учащихся. В классе «Народные инструменты и баян» занимаются 25 детей, столько же юных музыкантов учатся в классе «Фортепьяно». Вокалом занимаются 13 исполнителей, азы рисования постигают в классе «Изобразительное искусство» 21 школьник. 38 танцоров занимаются хореографией. В филиалах школы искусств в Старом Тябердине, Куланге и Старых Чечкабах уроки музыки берут 25 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицкой детской школе искусств отметили лучших музыкантов