Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вот такие люди!

Директор Ульянковского Дома культуры Ольга Сяплина - большой энтузиаст и знаток песен и стихов. Это она сумела сплотить всех пенсионеров села в фольклорный коллектив «Рябинушка» (на снимке).

Поговорила с людьми и на её просьбу откликнулись самые весёлые, самые энергичные. Коллектив состоит из восьми человек. Это - учителя, работники культуры, пенсионеры. К примеру, Лидия Сундурова - труженица сельского хозяйства, долгие годы проработавшая дояркой в колхозе «Ульянково», Панкратьева Валентина и Кирилова Зинаида также всю свою трудовую жизнь посвятили колхозному производству. Елена Румянцева, Лидия Ветлугина, Нина Стерякова - педагоги с тридцатипятилетним стажем. Все свои силы, знания, умения отдали воспитанию подрастающего поколения. Нина Александровна продолжает учить ульянковских детей химии и биологии. Ансамбль «Рябинушка» выступает под руководством аккомпаниатора Фатимы Самигуллиной. Репертуар ансамбля богат и разнообразен: народные и фольклорные песни, песни современных авторов, частушки. Коллектив участвует во всех сельских мероприятиях, выезжает с концертами в другие населённые пункты. Также члены коллектива «Рябинушка» принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в клубе, поздравляют с праздниками на дому пенсионеров, которые не могут прийти в клуб. За такие встречи с большой благодарностью отзываются о коллективе Анна Михайловна Сундурова, Нина Ефимовна Решёткина, Нина Яковлевна Кайсарова, Евдокия Григорьевна Бладцева и другие.

В настоящее время ансамбль «Рябинушка» готовится к районному смотру фольклорных коллективов «Возрождение старинных праздников и обрядов». Они расскажут о русском празднике Святой Троицы, об истоках этого праздника, о традициях, покажут театрализованное представление с песнями, хороводами. Пожелаем всем членам коллектива крепкого здоровья, дальнейших успехов и удачи во всех конкурсах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коллектив «Рябинушка»