Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Кайбицком районе

Ежегодная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в нашем районе. На прошлой неделе состоялось первое заседание организационного комитета.

- Забота о подрастающем поколении является нашей основной задачей. Бесспорно, заботу о детях, в первую очередь, должны проявлять родители. Но в жизни бывает всякое, и наши дети в этом не виноваты. Они не должны чувствовать себя ущемленными, - говорит председатель оргкомитета Фатыма Бикбова. - По предварительным данным, нынче в первый класс пойдут 172 ученика, почти треть из них нуждается в поддержке. Собраться в школу поможем не только первоклассникам, но и учащимся 2-11 классов. В настоящее время рассматриваются списки нуждающихся детей.

Особое внимание будет обращено на детей, которые проживают в малообеспеченных, в приемных семьях, в семьях безработных родителей и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Помощь будет оказана детям-инвалидам, первоклассникам, у которых родители-инвалиды, детям, проживающим в многодетных семьях и семьях опекунов.

По словам начальника отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ Чулпан Камалиевой, в рамках районной акции запланировано много различных мероприятий. В три этапа - 20 июля, 27 июля и 3 августа - пройдет благотворительный марафон «Помоги собраться в школу!». В эти дни на ярмарочной площади воскресного базара Кайбиц установят кубы-накопители для сбора средств на приобретение школьных принадлежностей и столы-накопители «Семья помогает семье готовиться к школе». Каждый желающий, приобретя товары своим детям, сможет поделиться и с нуждающимися. В марафоне с акцией «Время делать добро» примут участие волонтеры. С будущими первоклассниками проведут мероприятия «Дорога в школу», «В добрый путь!». Работающим родителям первоклассников окажут материальную помощь для подготовки к школе. Покупка школьной формы, учебников и даже канцтоваров не должны стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Кайбицком районе