Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чудо подкормки: огурцы будут расти как на дрожжах

Огурцы можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. В теплице они требуют меньше ухода за собой, но при этом почва под ними быстрее истощается. Поэтому необходимо регулярное внесение удобрений.

Коровяк для роста огурцов
Настой коровяка стимулирует рост зеленой массы у растений, поскольку сдержит в большом количестве азот. При хорошем наращивании зеленой массы, растения наращивают листья и плети. Соответственно здоровые и хорошо растущие растения дают хороший урожай огурцов.

Куриный помет
Куриный помет в отличие от коровяка содержит чистый азот. Огурцы хорошо усваивают азот этого удобрения, так же как и коровяка. Раствор готовить в соотношении 1:12. Подкормку коровяком проводить весь сезон, примерно раз в месяц в зависимости от состояния растений.

Древесная зола
Подкормку огурцов проводить древесной золой для того, чтобы было много завязей и соответственно обильный урожай. Поскольку это минеральное удобрение содержит калий, фосфор, кальций, магний, а также микроэлементы. Древесную золу можно вносить в сухом виде, просто рассыпав в лунку, где растут огурцы. 

Также можно сделать зольный раствор для подкормки огурцов. Для этого в ведре воды объемом 10 литров развести один стакан золы и хорошо размешать.Полить огурцы под корень.

Борная кислота
Борная кислота стимулирует цветение, а значит, увеличивает урожай огурцов. Раствор для подкормки: в ведре воды развести 10 г борной кислоты. Этим раствором поливать огурцы под корень, на 1 куст 500 мл раствора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев