Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Действенные подкормки, чтобы рассада была крепкой, не вытягивалась, стебли были толстенькие и высокий урожай

Правильно подобранные средства для подкормки помогают снизить риск различных болезней, повысить урожай и его качество.

Для того, чтобы помидоры давали стабильный урожай и больше, нужно во первых подобрать хорошие семена, затем правильно подготовить их к посеву и вырастить хорошую рассаду.

Многие огородники озадачены вопросом подкормок, каждый должен знать, чем подкормить, чтобы сначала стебли были толстенькими, а потом и сами плоды тоже были толстенькими, так как подбор минералов гарантирует получения хороших урожаев.

Чтобы получить первосортную рассаду, её необходимо обеспечить полноценным питанием ещё на начальном этапе роста и развития.

Нужно смотреть на общее состояние рассады, её внешний вид, говорит о том, что не хватает растению испытывает нехватку питания.

Когда у растения появляются два настоящих листочка, то подкормка не нужна, ей хватает питательных веществ в грунте.

Если после пикировки рассада выглядит хорошо, то подкармливать не обязательно.

Нельзя перекармливать рассаду, а то можно принести больше вреда, чем пользы, лучше не докормить, чем перекормить.

На начальном этапе лучше всего подойдёт подкормка фосфора с азотом, ведь фосфор отвечает за развитие корневой системы, а азот для наращивания листьев, стеблей.

Немецкие кухни по цене российских!Скидка на любую мебель 50% при заказе кухни до 31 марта. Гарантия 10 лет.Узнать большеlinia-komforta.ru

А вот калий требуется в период цветения и после первых завязей. Можно использовать после пикировки Корневин, стимулятор роста корней.

После пикировки спустя 14 дней можно подкормить монофосфатом калия или сделать дрожжевую подкормку, нужно взять 1 гр сухих дрожжей, 1 чайную ложку песка и растворить в одной литре тёплой воды и дать настояться часа три, а затем перед подкормкой разбавить его водой 1 литр настоя с 5 литрами воды.

Можно подкормить органическими удобрениями навозом, куриным помётом, в которых имеется не только азот, но и фосфор и калий.

Также хорошая подкормка из репчатого лука, она дезинфицирует и обогащает микроэлементами, а это так важно для рассады.

Подкормка древесной золой одна из самых эффективных подкормок, она обладает дезинфицирующими свойствами, 20 гр золы развести в литре воды и настоять, а затем процедить.

 

А если рассада сильно вытягивается, можно использовать Атлет, он замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стеблей.

Благодаря опрыскиванием этим средством можно сформировать крепкую не переросшую рассаду томатов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a86f8c4f4a0dd2dff56ecc0/deistvennye-podkormki-chtoby-rassada-byla-krepkoi-ne-vytiagivalas-stebli-byli-tolstenkie-i-vysokii-urojai-5e6bce4fd965b421effca5cf

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

15

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев