Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

И снова пьяные водители в Кайбицком районе

Регулярные рейды сотрудников ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей способствуют обеспечению безопасности дорожного движения.

Почти каждый месяц сотрудникам инспекции попадаются водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии. Хочется сказать спасибо инспекторам ГИБДД. Если бы они вовремя не останавливали водителей подшофе, чем бы все это закончилось? Как говорят, пьяному море по колено, а лужа – по уши. Они не соблюдают правила, превышают скорость, совершают обгон, в результате чего происходят аварии, а люди остаются инвалидами, получают травмы, обрываются жизни. Несмотря на то, что требования ужесточаются с каждым годом, это не останавливает нетрезвых водителей, хотя из-за больших штрафов их семьям наносится материальный ущерб, техника приводится в непригодное состояние, из-за лишения прав, водители, у которых служба связана с техникой, остаются без работы.
Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Ильфат Ахметов также удивлен беспечности некоторых водителей. 
– Нас очень беспокоит то, что попадаются водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии. Они не хотят признавать свою вину, оправдываясь, находят тысячу причин. Но мы не можем терпеть все это, все делаем так, как указано в законе, – сказал он. – Мы уже публиковали в газете  информацию о задержанных нами в начале июня. 27 июня во время рейда в Кушманах остановили водителя на автомобиле “ВАЗ- Нива”, который работает в обществе «Дубрава». По внешности было видно, что он не трезвый. В этот же день на седьмом километре автодороги Кайбицы-Надеждино остановили автомобиль “ВАЗ -2107”. Хозяин машины — житель села Ульянкова оказался выпившим. 30 июня на  улице Родниковая села Большие Кайбицы остановили жителя деревни Мурали, который управлял автомобилем “ВАЗ-2115”. В ходе проверки документов выяснилось, что у него нет прав управления транспортным средством, к тому же он употребил спиртное.
И июль уже дополнил статистику нарушителей закона. 6 июля в Чутееве управлявший мотоциклом оказался выпившим. 
Документы по всем случаям переданы в Кайбицкий мировой суд.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев