Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицких потребителей просят воздержаться от покупки контрафактной алкогольной продукции из Казахстана

Как сообщает ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Татарстана Анна Гилязова, участились случаи продажи контрафактного алкоголя, ввезенного как «казахская» алкогольная продукция.

Так в Дрожжановском районе, в приграничных населенных пунктах с Ульяновской областью, специалистами Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции республики совместно с сотрудниками полиции по Дрожжановскому району выявлено два подобных факта.

В феврале 2014 года на 131 км автодороги Цивильск-Ульяновск выявлена перевозка на личной автомашине гражданином Т.Р.Н. алкогольной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в количестве 48 бутылок и спиртосодержащей продукции в 5 литровых канистрах в количестве 12 штук без какой-либо информации и документов. Второй факт перевозки алкогольной продукции выявлен в апреле 2014 года также на 131 км автодороги Цивильск-Ульяновск. На автомашине гражданка С.Л.И. перевозила водку производства Республики Казахстан в количестве 24 бутылок.

- Из-за низкой цены алкогольная продукция Казахстана остается привлекательной для населения. На этом и пытаются заработать дельцы. Спиртосодержащая жидкость, налитая в бутылки под видом Казахстанской водки не отвечает требованиям безопасности и опасна для жизни и здоровья человека, - предупреждает покупателей Анна Гилязова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицких потребителей просят воздержаться от покупки контрафактной алкогольной продукции из Казахст...