Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На комиссии в Кайбицах рассмотрели поведение нерадивых родителей

Выездное заседание в Большом Подберезье провела районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Фатымы Бикбовой.

Были рассмотрены административные протоколы  и поступившие ходатайства в отношении жителей Хозесановского, Ульянковского и Большеподберезинского сельских поселений.

Темы все те же – ненадлежащее воспитание детей, точнее – его отсутствие, и, к сожалению, знакомые всё лица – кто неоднократно уже приглашался на комиссию для воспитательных целей, был наказан, но выводов не сделал. Так гражданку Н. уже не раз наказывали штрафом, занимались внушением, пытаясь достучаться до её сознания, и опять та же "песня" – злоупотребляет спиртным, дочка растет без маминой заботы, в доме антисанитария. Женский алкоголизм, как известно, страшнее мужского, тем более, если у такой мамы есть несовершеннолетние дети, которым приходится выживать рядом с такими родителями. Н. на комиссии вела себя воинственно, предъявляя претензии за визит к ней представителей органов профилактики, но ей разъяснили, что когда ребенок безнадзорный, то семья будет находиться под контролем органов профилактики. Будет ли для неё уроком очередной штраф, если и предыдущие ещё не оплачены?

Семейная пара была приглашена на комиссию в Кайбицы, но проигнорировала вызов, на этот раз была доставлена в сопровождении работника полиции. Кроме  наложенного штрафа родителям рекомендовали устроить ребенка в детсад.

Были рассмотрены в этот день и административные протоколы, составленные на родителей подростков, управлявших мототранспортом, не имея на это прав в связи с несовершеннолетием.

Удивляет то, что сам отец разрешил сыну взять мотоцикл. Как расценить такое решение: чрезмерная любовь? безответственность поступков? самоуверенность? На языке закона – это нарушение Правил дорожного движения. Родитель был наказан штрафом. В другом из рассмотренных  на заседании комиссии случаев  выезд несовершенного на мотоблоке, не имея  права управления, закончился повреждением задетой им машины, за ремонт которой придется платить родителям.

Вседозволенность – не лучший метод воспитания детей и к добру не приводит, но усвоят ли этот урок подростки и их родители? По крайней мере, члены районной комиссии  по делам несовершеннолетних и защите  их прав и специалисты всех заинтересованных служб не жалеют времени и сил, чтобы внушить им это и сделать детство всех детей, проживающих в районе, безопасным и счастливым, призывая к этому, в первую очередь, родителей, забывающих о своих прямых обязанностях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев