Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пианистки из Кайбиц выступят на концерте «Звёзды из Завтра» в сопровождении камерного оркестра La Primavera

В концертном зале детской школы искусств №1 в Буинске состоится гала-концерт республиканской творческой программы для юных музыкантов «Звёзды из Завтра».

В нем примут участие выпускницы районной детской школы искусств, лауреаты международных конкурсов — учащиеся Большекайбицкой школы Кадрия Тазутдинова и Арина Макарова.
В концерте выступят воспитанники детских музыкальных школ и музыкального колледжа Буинска, Ульяновска, Апастова, Верхнего Услона и Кайбиц. Они выйдут на сцену в качестве солистов в сопровождении Казанского камерного оркестра La Primavera. Ученицы кайбицких педагогов Русалины Гирфановой и почетного работника культуры Розалии Тлеповой в четыре руки исполнят на фортепиано романс из балета «Зюгра» композитора Назипа Жиганова.
Концертные туры программы «Звёзды из Завтра» проходят в пяти городах республики. Проект Рустема Абязова в течение пяти лет с большим успехом проходит в Казани. В этом году при поддержке Президента Татарстана и министерства культуры РТ он получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов. Гала-концерты должны были пройти еще в апреле, но были перенесены из-за пандемии. Концерт, который будет транслироваться онлайн, состоится 18 сентября в 16.00 часов без участия зрителей. Ссылка на онлайн-трансляцию в Буинске:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев