Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Празднование векового юбилея ТАССР будет связано с тремя датами

27 мая в честь 100-летия ТАССР состоится торжественное гашение почтовой марки и презентация юбилейной монеты, выпущенной Центробанком.

Главные мероприятия в честь юбилея республики пройдут 27 мая (день подписания декрета об образовании ТАССР в 1920 году), 25 июня (день образования Правительства ТАССР) и 30 августа (день принятия Декларации о государственном суверенитете РТ в 1991 году). Об этом со ссылкой на заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева пишет ИА «Татар-информ».

 

Праздничные мероприятия начнутся 27 мая. В среду в Госсовете РТ состоится торжественное заседание, до его начала - торжественное гашение почтовой марки Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В этот же день пройдет и презентация юбилейной монеты.

 

Праздничные мероприятия продолжатся 25 июня. В столице республики проведут заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея. На торжественную встречу в честь образования Правительства Татарстана пригласят ветеранов.

 

В этот день будет дан старт эстафете флага Татарстана по районам республики. Он уже прошел эстафету по регионам России.

 

30 августа торжественно откроют новые объекты. По словам Василя Шайхразиева, в этот день состоится торжественный прием от имени Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X