Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сообщите о нарушениях в сфере оборота алкоголя и получите вознаграждение

Размер вознаграждения за сообщения о фактах нарушений в сфере оборота алкоголя составляет от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Материальное вознаграждение в размере 303 тысячи рублей за сообщения о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголя в прошлом году получили 120 жителей Татарстана. В текущем году поощрено 95 человек, которые «заработали» 358 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт ИА «Татар-информ».
Материальное поощрение людей, сообщивших о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголя, было введено в Татарстане в мае 2016 года. Оставлять сообщения можно на портале госуслуг РТ в разделе «Народный контроль». Выросла сумма денежных средств, выделенных государством на вознаграждение людей. Размер премий составляет от одной до трех тысяч рублей. По словам заместителя руководителя Госалкогольинспекции РТ Рустема Арсланова, размер выплат зависит от вида раскрытых нарушений. Одна тысяча рублей выплачивается за подтвердившуюся заявку при составлении административного протокола в отношении физического лица, предпринимателя или за любое нарушение. Две тысячи рублей выплачивается за заявку о подтвердившемся нарушении, если изъята продукция в размере от 10 до 100 литров. Такая же премия выплачивается за подтвердившееся заявление о факте безлицензионной продажи, поскольку это считается грубым нарушением. 3 тысячи рублей выплачиваются в том случае, если было возбуждено уголовное дело по факту нарушения или если изъято более 100 литров алкоголя. Уголовных дел по сообщениям в "Народном контроле" пока не возбуждалось, но алкогольная продукция в количестве более 100 литров изымалась. Наличие фотографии в сообщении является обязательным условием. Получив уведомление, сотрудники Госалкогольинспекции РТ проводят внеплановую проверку. Если информация подтверждается, по факту составляется протокол, а автору сообщения выплачивается премия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сообщите о нарушениях в сфере оборота алкоголя и получите вознаграждение