Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан признан лидером ПФО по инвестициям в охрану окружающей среды

Благодаря планомерной экологической политике, проводимой в республике, в отчетном году на целевые мероприятия в области охраны окружающей среды направлено более 9 млрд рублей.

Татарстан признан лидером ПФО по инвестициям в охрану окружающей среды, сообщает ИА «Татар-информ».

«Благодаря планомерной экологической политике, проводимой в республике, в отчетном году на целевые мероприятия в области охраны окружающей среды из бюджетов всех уровней с учетом предварительной оценки инвестиций предприятий направлено более 9 млрд рублей. Стоит отметить, что в ПФО по этому показателю Татарстан занимает первое место», — рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

В соответствии с решением Президента РТ с 2012 года республике средства местных бюджетов в объеме доходов от экологических поступлений направляются на реализацию природоохранных мероприятий. Однако, эти доходы ежегодно уменьшаются. С учетом нововведений в Бюджетный кодекс РФ, с 1 января текущего года решено суммы штрафов, установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях, зачислять в бюджеты субъектов России.

Министр обратился к Президенту РТ с инициативой направлять доходы от штрафов за нарушения природоохранного законодательства в бюджеты муниципальных районов в полном объеме, чтобы в дальнейшем использовать их на природоохранные мероприятия, поручить муниципалитетам направление дополнительных доходов от исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев