Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Федоровском рассмотрели протоколы за нарушение правил чистоты и порядка

Очередное выездное заседание административной комиссии исполкома района состоялось в селе Федоровское.

На заседании были рассмотрены семь протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой статьи 3.6 «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов».
Основным нарушением было складирование строительных материалов, возле домов были обнаружены кучи мусора, старые покрышки.
На заседании административная комиссия внимательно рассмотрела все предоставленные протокола. На момент проведения комиссии нарушителями все замечания были устранены.
Рассмотрев дела об административных правонарушениях, комиссия постановила привлечь шесть граждан по части первой статьи 3.6 Кодекса Республики Татарстан «Об административных правонарушениях» к административной ответственности и назначить административное наказание в виде предупреждения. Один нарушитель получил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, так как на момент заседания не устранил нарушения.
Во время заседания обнаружена проблема утилизации резиновых покрышек. Так как они не относятся к твердому бытовому отходу, при сборе мусора их не принимают.
Выезды с проверками по соблюдению правил благоустройства сельских поселений продолжаются. За нескошенную траву около дома также предусмотрена административная ответственность. 

Гульнара Нурмухамедова, секретарь административной комиссии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев