Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах проводится месяц "БезОпасности".

С 22 ноября по 22 декабря проводится месячник профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров – месяц "БезОпасности".

Информацией о ситуации в республике поделился начальник мужрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апастовскому и Кайбицкому районам Ильдар Валиев.
– На территории Кайбицкого района в текущем году  произошло 15 пожаров, в огне погибли 3 человека. С наступлением отопительного сезона, а также приближающихся праздников возрастает риск возникновения пожароопасной ситуации.  В связи с этим хочется обратиться к населению и особенно родителям с просьбой быть внимательными при обращении с электрооборудованием и огнем,  не оставлять без присмотра детей и чаще проводить с ними беседы о мерах пожарной безопасности.
Согласно статистике, в Татарстане с начала года на пожарах погибло 4 и травмировано 20 детей, при этом трое погибших были в возрасте до 6 лет.  Из  травмированных детей 8 были в возрасте до 6 лет, 7 – в возрасте от 7 до 13 лет и 5 детей от 14 до 17 лет. Причинами пожаров с гибелью детей было нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожность при курении. Трагический случай произошел в Мензелинском  районе. В результате пожара погибли дети 5 и 15 лет и их отец. В момент возгорания они спали и спастись не удалось. На пожаре в Зеленодольском  районе  погиб трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра взрослых. К сожалению, есть и другие подобные примеры.
Причинами травмирования детей (ожоги) явились детская шалость с огнем, оставление детей без присмотра, нарушение правил пользования электрооборудованием и монтажа газового оборудования, неосторожность взрослых при курении. Пожар не спрашивает разрешения, за минуты огонь уничтожает все, унося и жизни людей. Чаще говорите на эти темы с детьми и не оставляйте их без присмотра.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев