Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проходит операция "Зимние каникулы"

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», начавшееся в республике 25 декабря, продлится до 8 января. Его цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщил начальник отделения ГИБДД Фирдус Тимуршин.

За 11 месяцев уходящего года на дорогах Татарстана зарегистрировано 520 ДТП с участием детей, в которых 15 детей погибли и 548 получили ранения. При перевозке детей в транспортных средствах погибли 11 детей-пассажиров. В связи с обострением ситуации в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей. 
Не останутся без внимания и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов. 
В образовательных организациях проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями, на автотранспортных предприятиях – тематические лекции. В условиях сокращения светового дня, а также дорожных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по РТ призывает быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев