Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани появится площадка мультимедийной выставки «Россия – Моя история»

Особенностью комплекса станет включение экспозиций об истории и культуре Татарстана.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В ноябре этого года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» откроется мультимедийный комплекс, посвященный истории России с древнейших времен до современности. Он будет создан в рамках проекта «Россия - Моя история».
Особенностью казанской площадки проекта станет включение экспозиций, посвященных истории и культуре Татарстана, отмечают ее организаторы.
Проект отличает использование передовых технологий, проекционных инсталляций, купольных сфер, масштабных панорам и «живых книг», причем эффект информационного погружения усиливается с помощью профессиональных звуковых и световых систем. Основана выставка на мультимедийных экспозициях «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945-2000 гг.».
Напомним, проект по созданию исторических парков «Россия - Моя история» реализуется при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Его цели - укрепление патриотизма, развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности. Парки проекта уже существуют в Москве и Уфе. До конца 2017 года планируется создать аналогичные площадки в 16 регионах России.
Ранее сообщалось, что площадку мультимедийной выставки в Казани предполагается открыть к 4 ноября 2017 года - Дню народного единства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Казани появится площадка мультимедийной выставки «Россия – Моя история»

2
X