Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кто болеет за дело, тот должен уметь за него бороться

Как воспитать здоровое поколение детей, что должны знать учащиеся о здоровьесберегающих технологиях, что нужно сделать, чтобы для современного школьника здоровый образ жизни стал нормой бытия. Эти и другие вопросы обсуждали на семинаре классных руководителей, организованном ЦВР ЭКО «Здоровье ребёнка, как цель совместных усилий семьи и школы».

Прошёл он на базе Муралинской ОШ, где учителя начального и среднего звена провели открытые внеклассные мероприятия, круглый стол с участием Главы муниципального района Альберта Рахматуллина и начальника отдела образования Ильдара Шакирова. Глава района перед мероприятием совершил рабочие поездки в Маломеминскую основную и Фёдоровскую среднюю общеобразовательные школы, встретился с педагогическими коллективами. Выступая перед классными руководителями Глава муниципалитета отметил, что всё намеченное по плану модернизации образовательных учреждений в районе за период подготовки их к новому учебному году выполнено в полном объёме, условия в каждой школе для организации учебно-воспитательного процесса созданы, есть возможности и для укрепления здоровья, занятий спортом, работают кружки по интересам, нужно только правильно расставить акценты, чтобы целеустремлённо готовиться к ЕГЭ и ГИА.

- Результаты последних итоговых экзаменов оставляют желать лучшего, - сказал Глава. - Я, думаю, что потенциал нашего педагогического корпуса высок, нужно только научиться использовать его, организовать индивидуальную работу с каждым выпускником, контингент учащихся нам это позволяет делать. Не пугать ученика и родителя ЕГЭ, а целеустремлённо готовить ребёнка шаг за шагом преодолевать сложные задачи, требования, которые ставятся к ЕГЭ. Мы не должны быть последними в нашем регионе в данном вопросе. Следует серьёзно подготовиться и к олимпиадам. Способных детей у нас немало, пусть учатся отстаивать свои знания среди своих сверстников в республике. У хорошего учителя не может быть плохих учеников. Государство поддерживает талантливых детей, мы на муниципальном уровне тоже рады помочь им.

Он поставил перед учительством района задачи по повышению качества знаний. Наши выпускники должны быть конкурентноспособными в любой отрасли производства. Сегодня ценятся хорошие специалисты в каждой сфере жизнедеятельности, кадровый резерв для них - в наших школах .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев