МВД по РТ: Мошенники в интернете начали обманывать под предлогом продажи бензина
Мошенники начали обманывать татарстанцев через мессенджеры, предлагая купить бензин.
Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска МВД по РТ Радис Юсупов.
«Сейчас актуальна тема бензина. Поступают жалобы на объявления в интернете и мессенджерах о продаже горюче-смазочных материалов. Мошенники говорят, что нужно оплатить бензин, они доставят его и дадут канистру в подарок. Цена — от 100 до 150 рублей. Люди, оказавшиеся в трудной ситуации, соглашаются и теряют деньги», — рассказал Радис Юсупов.
Он также отметил, что мошенники продают автомобили через интернет. Они создают липовые сайты и группы в соцсетях и мессенджерах. Чаще всего предлагают привезти машину из Кореи, Китая или Беларуси. Например, жителю Набережных Челнов так продали авто за 1,2 млн рублей.
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/mvd-po-rt-mosenniki-v-internete-nacali-obmanyvat-pod-predlogom-prodazi-benzina-6034337
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев