Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бадминтонисты Кайбицкого района будут защищать честь Заволжской лиги в Казани

Настоящий фурор произвели бадминтонисты Кайбицкого района на Первенстве районов Заволжской лиги Татарстана, проходившем 27-28 апреля в Буинске.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах и в пяти категориях. 18 участников нашей команды стали призерами соревнований, завоевав 33 медали, из них 12 - за первое место, столько же за второе и 9 - за третье место. Еще шестеро наших земляков заняли 4-5 места. Абсолютными победителями соревнований стали учащиеся Федоровской средней школы Вадим Моисеев в возрастной группе юношей 1997 года рождения и старше, и Екатерина Улитина в возрастной группе девушек 1998-1999 годов рождения. Им не нашлось равных как в одиночных, так и в парных разрядах, и завоевали они по три золотые медали. Особо хочется выделить Полину Григорьеву, ученицу той же школы, выступавшую в возрастной группе девочек 2002 г.р. и моложе, завоевавшую в итоге четыре медали: две за первое, и еще две за второе места. Тренируются юные спортсмены под руководством учителя физкультуры школы Юрия Григорьева. Чести победителей соревнований удостоились Даниил Моисеев, Марсель Зарипов, Эльвира Тимуршина (Федоровская СОШ), а также Алмаз Тимуршин из Муралинской ООШ. В числе призеров также Гузель Хайруллина, Адиля Хуснутдинова, Фирюза Хузина, Алия Нигматзянова, Алмаз Аблаизов, Ильназ Хузин, Ильмир Шамсутдинов, Инсаф Нигматзянов, Алмаз Губайдуллин (Бурундуковская ООШ); Наиль Тимургалиев (Муралинская ООШ); Айдар Миназов (Федоровская СОШ). Таким образом, сразу 24 спортсменам нашего района, ставшим победителями и призерами соревнований, а также занявшим 4-5- места, со 2 по 4 июня текущего года предстоит выступить в финальных соревнованиях Первенства РТ в Казани, защищая честь не только своего района, но и Заволжской лиги.