Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На всероссийских соревнованиях в Гатчине юная бадминтонистка из Кайбиц уступила лишь москвичке

С 8 по 14 июня в городе Гатчина Ленинградской области прошел Всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Белые ночи», где в составе сборной команды Татарстана приняли участие и двое воспитанников Бурундуковской школы Диана Губайдуллина и Гузель Хайруллина. Они выступили в возрастной категории до 13 лет. Состязания проводились в одиночном и парном...

С 8 по 14 июня в городе Гатчина Ленинградской области прошел Всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Белые ночи», где в составе сборной команды Татарстана приняли участие и двое воспитанников Бурундуковской школы Диана Губайдуллина и Гузель Хайруллина.


Они выступили в возрастной категории до 13 лет. Состязания проводились в одиночном и парном разрядах, а также в смешанных парах (микс). Отрадно отметить, что в компании именитых сверстниц из Москвы и Санкт-Петербурга, а также других городов и областей, наши спортсмены выступили достаточно успешно. Гузель Хайруллина, которая, играя в паре с Валерией Тазеевой из Тетюшей сумела стать обладательницей серебряных медалей, уступив лишь в финале паре из Москвы. В одиночном разряде Гузель также имела хорошие шансы на успех, однако, досадное поражение в четвертьфинале со счетом 1:2 (19:21; 21:19; 22:24) от Анастасии Афониной (г. Москва), лишило ее медалей. В итоге она заняла пятое место.
Стоит также отметить, что в составе сборной Республики больше никому не удалось выиграть медали на этом турнире, хотя соревнования прошли в трех возрастных группах (до 13, 15, 17 лет) и за нашу сборную выступали больше двадцати спортсменов из разных городов и районов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев