2024 - год Семьи
Спорт

Переходящий кубок у апастовцев

9 марта хоккейные команды учащихся Большекайбицкой СОШ и юношей Кайбиц, с участием команд Апастовского, Камскоустьинского районов разыграли приз главы муниципального района.

Турнир открыли мужские команды Кайбиц и Камского Устья. На восьмой минуте Фаниль Миннуллин (Большие Кайбицы) открыл счет (1:0). Кайбичане перешли на штурм ворот противника и довели счет в первом периоде до (8:1). Тимур Яруллин забил 3, Фаниль Миннуллин и Ильгиз Валиуллин по 2, Раниль Гарифуллин одну шайбу. Ильнур Фатхуллин сумел забить в ворота кайбичан одну ответную шайбы. Во втором периоде наши игроки удерживали преимущество в своих руках. Фаниль Миннуллин, Ильдус Валиуллин забив по две, Ильгиз Валиуллин - одну шайбу довели счет до 13:4. Илья Чупилкин (Камское Устье) сумел забить две, Радик Хабибуллов одну шайбу. Нелегко пришлось и вратарю противников Радику Миннезянову, стойко отбивал атаку гостей у ворот и Раиль Нигматов.

Во второй игре состоялась встреча между командой учащихся из Больших Кайбиц и мужской командой «Свияга» из Апастова. В первом периоде апастовцы забили 4, кайбичанин Азамат Михайлов по две шайбы. Во втором периоде апастовцы довели счет до 7, наши игроки Азамат Михайлов, Ильназ Салахиев сумели забить в ворота противника по одной шайбе. Игра завершилась со счетом 7:4.

Встреча команды учащихся Кайбиц с командой Камского Устья завершилась в пользу гостей (4:5). Тем самым камскоустьинцы одержали третье место на турнире.

За первое и второе места боролись мужские команды Апастова и Кайбиц. В первом периоде игры гости забили одну шайбу в ворота кайбичан. До конца встречи счет не изменился, даже дополнительное время не смогло переломить ход игры. Здесь сказалось и мастерство вратарей обеих команд. В буллите Булат Хисамов из Апастова перехватил шайбу и команда одержала победу.

Мужская команд Больших Кайбиц вышла на второе, команда Камского Устья - на третье, учащиеся Больших Кайбиц - четвертое места.

Выявлены лучшие игроки турнира: лучшим вратарем признан Алмаз Салахутдинов (Апастово), лучшим защитником Шамиль Салимгараев, лучшим нападающим Фаниль Миннуллин (Большие Кайбицы).

Глава муниципального района Завдат Гаффаров вручил команде Апастова переходящий кубок, дипломы. Наши земляки на этот раз упустили победу.