Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Серебряная медаль перевенства Татарстана - у конькобежца Кайбицкого района

На первенстве Республики Татарстан 2016 года по конькобежному спорту среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возрастов участвовала сборная команда Кайбицкого района под руководством тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Фрата Зиганшина.

Особые надежды были связаны с Ильнуром Сайфутдиновым из Муралей, который по итогам выступлений в прошлом сезоне нынче впервые был включен в основной состав сборной команды республики. На него также было приковано особое внимание со стороны организаторов соревнований и тренеров. Ильнур не подкачал! Несмотря на то, что он нынче перешел в старшую группу и соревновался, в основном, со спортсменами на год старше себя, на пьедестал почета в этом первенстве поднялся три раза. Сначала он показал третий результат на дистанции 1500 метров, потом повторил свой успех на дистанции вдвое длиннее, а в заключительный день завоевал серебряную медаль на дистанции 5000 метров, лишь незначительно уступив многолетнему лидеру республики в данном виде программы - кандидату в мастера спорта Ивану Карякину из Казани. Специалисты и тренеры сборной команды республики единодушно отметили прогресс и у выступивших среди спортсменов младшей группы Асии Мадаминовой, Наиля Тимургалиева (оба из Муралинской школы), а также учащейся Федоровской школы Карины Зиганшиной. Все выразили надежду, что в ближайшем будущем они также, как и старший их товарищ Ильнур Сайфутдинов, смогут претендовать на место в основном составе сборной республики.