Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивный сезон в Кайбицах открыли состязаниями по плаванию

В прошлую субботу в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Салават купере» состоялись первые в новом учебно-спортивном году соревнования.

В этот день в рамках районной спартакиады учащиеся общеобразовательных школ состязались в плавании на 50 метров вольным стилем. В личном зачете среди юношей 5-9 классов с результатом 33,92 секунды победу одержал ученик Кушманской школы Салават Садриев. Второй результат показал ученик Большекайбицкой школы Адель Маннанов, на третьем месте - Олег Сергеев из Молькеевской школы. Среди девушек в этом возрасте лучшими стали учащиеся Большекайбицкой средней школы Камиля Гарафутдинова и Лейла Зиннатуллина, на третьей позиции - ученица Молькеевской школы Кристина Блинова. Среди юношей 10-11 классов победителями стали учащиеся Большекайбицкой школы Радиф Сунгатуллин с лучшим результатом дня (30,73 секунды) и Булат Мутигуллин, третье место занял ученик Большеподберезинской школы Даниил Савельев. Среди девушек 10-11 классов победила Диана Вишнякова из Большекайбицкой школы, Диана Блинова из Старотябердинской школы стала второй, Юлия Шоркина из Большекайбицкой школы стала третьей. В общекомандном зачете в обеих возрастных категориях уверенную победу одержали пловцы Большекайбицкой школы. Среди учащихся 5-9 классов второе-третье места завоевали сборные команды Молькеевской и Берлибашской школ, а среди учащихся 5-11 классов - Старотябердинская и Большеподберезинская школы.