Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Кайбицах состоялся этап V Спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

В Кайбицах состоялся первый этап V Спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Данное мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы. Начальник отдела Пенсионного фонда Гульчачак Зиннурова и начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Юрий Михайлов торжественно открыли соревнования, пожелали представителям старшего поколения успехов. Спортсмены соревновались в плавании, в настольном теннисе, в...

В Кайбицах состоялся первый этап V Спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Данное мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы.


Начальник отдела Пенсионного фонда Гульчачак Зиннурова и начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Юрий Михайлов торжественно открыли соревнования, пожелали представителям старшего поколения успехов. Спортсмены соревновались в плавании, в настольном теннисе, в беге и стрельбе.

Скорее всего, говорить о наших пенсионерах как о старшем поколении - не совсем верно. Они ведут активный образ жизни, участвуют в жизни района, любят спорт. Многие из них с большим желанием продолжают трудиться на любимой работе. Восхищает их желание участвовать и в соревнованиях. Они от души болеют за успехи каждого.

- В таких соревнованиях участвую впервые. Мне очень нравится. Есть желание участвовать в них и в будущем году, - сказал Ильшат Тимуршин из Муралей.

Нужно отметить и то, что уже в первом же участии Ильшат абый добился успеха - среди мужчин завоевал первое место в плавании и настольном теннисе, третье - в беге.

- А мы участвуем несколько лет подряд, совсем несложно, наоборот, здорово! Ездили на соревнования и в Казань, мы не только соревнуемся, общаемся с друзьями, у нас сейчас много друзей по всей республике, - поделились Наиль Гаязетдинов и Фаиль Шагивалиев из Больших Кайбиц.

Желая узнать мнение женской половины спортсменов, я обратилась к Марии Ершовой из села Федоровского.

- В этих соревнованиях я участвую ежегодно, в прошлом году была и в Казани. Спорт люблю с детских лет, много раз занимала первое место в беге и на лыжах, - поделилась стройная женщина спортивного телосложения.

Владимиру Морякову, приехавшему из Молькеева, соревнования, особенно бассейн, пришлись по душе.

- В состязаниях можно участвовать даже ради плавания в этом бассейне. До сих пор здесь не бывал, буду приезжать и впредь, очень понравилось. Работники обслуживающего персонала комплекса очень внимательны к посетителям, - рассказывает он.

Самый пожилой человек на Спартакиаде - Фарит Абзалов из Кушман, ему 82 года. Поинтересовалась у него секретом молодости: участвует наравне с теми, кто моложе его на 15-20 лет.

- Я всегда в движении, люблю спорт, веду здоровый образ жизни. Вот и весь секрет, - ответил он.

Потом были подведены итоги соревнований. По плаванию и настольному теннису первое место завоевал Ильшат Тимуршин из Муралей, в стрельбе по мишени - Ильхам Хуснутдинов из Больших Кайбиц, в плавании - Фаиль Шагивалиев. Не подвели и женщины. Первое место по плаванию заняла Миляуша Газизова из Больших Кайбиц, в настольном теннисе - Дамира Шагивалиева, в стрельбе - Галина Кашарина из Ульянкова, в беге - Мария Ершова из Федоровского. По общекомандным итогам на первом месте - команда Большекайбицкого сельского поселения, на втором - Муралинского, на третьем - Ульянковского.

Глава района Альберт Рахматуллин, поздравив победителей, вручил им Почетные грамоты, медали и памятные подарки.

- Мы уважаем и любим вас. Несмотря на то, что находитесь на заслуженном отдыхе, продолжаете участвовать в таких мероприятиях. Сегодня есть все, что нужно, работают магазины, пенсии приносят своевременно. Мы стремимся создать благоприятные условия для жизни пожилых. Желаю вам здоровья, поднятого настроения и неиссякаемой энергии. Приходите в спорткомплекс, плавайте, укрепляйте здоровье. Этот вид спорта лечит все заболевания, - отметил он.

Пенсионеры, завоевавшие победу на районном этапе Спартакиады, приняли участие и в республиканских соревнованиях. Команда нашего района заняла 12 место среди 31 района республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев