Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

19 апреля Кайбицкий район отметит 30-летие со дня образования

На деловой планерке руководитель аппарата Совета района Рамиля Айзатуллова озвучила план мероприятий по подготовке и проведению 30-летия со дня образования Кайбицкого муниципального района в 2021 году.

В конце прошлого года был создан организационный комитет по его проведению. И райцентр, и населенные пункты приукрасятся ко дню рождения района, на фасадах зданий появятся красочные баннеры
Череду культурно-массовых мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, откроет торжественная регистрация заключения семейного союза первой пары года и торжественное вручение свидетельства о рождении родителям первого малыша 2021 года. В марте в школах района пройдут Единые уроки, посвященные юбилею района. В апреле состоится торжественное мероприятие с концертом, посвященное 30-летию образования района, а также торжественное собрание депутатов района всех созывов.
На сайте района появится специальная страница, освещающая мероприятия, проводимые в рамках юбилея Кайбиц, а в районной газете и на ее сайте - тематические рубрики, посвященной 30-летию района. С прошлого года идет работа по созданию документального фильма о районе. Увидят свет информационные буклеты о муниципалитете и о его социально-экономическом развитии за последние пять лет, а также сборник архивных документов и фотографий. Ко дню рождения района читатели получат юбилейный номер газеты «Кайбицкие зори». Будет изготовлена сувенирная продукция для вручения на мероприятиях.
Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык», национальный праздник «Сабантуй» и традиционные мероприятия, которые проводятся в течение года, также пройдут в свете празднования этой знаменательной даты. Намечены музейные уроки «Наш район - живая история» и экскурсии в музеи для коллективов.
В апреле пройдет акция по поздравлению молодежи – ровесников района, в мае и июне - эстафета флага Кайбицкого района, в течение всего года - акция «30 добрых дел – к юбилею района».
В рамках юбилея района пройдут конкурсы чтецов «Воспеваю край родной», сочинений «Я люблю свой район», рисунков «Красоты нашего района», фото- и видеотворчества «Кайбицкий район, люблю твои мгновенья», выставка сельских музеев и библиотек в районном доме культуры, выставки в школьных библиотеках, обзоры по страницам газеты «Кайбицкие зори» - «Люди земли Кайбицкой».
В сельских поселениях пройдут концерты художественной самодеятельности, вечера «Село родное – сердца моего частица», Дни села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев