Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Аграрии Кайбицкого района приступили к полевым работам

В теплые солнечные дни растаяли остатки снега на полях. Во вторник в Федоровском отделении общества "Ак Барс Кайбицы-1" приступили к боронованию полей с многолетними культурами.

В поле раздается гул трактора "МТЗ 1221". Главный агроном общества Ильнур Салахов отметил, что за рулем - механизатор Радик Фахриев. Пока трактор приближался к нам, агроном ознакомил с ходом работ.
- Механизаторы давно готовы к весенним полевым работам. Они с нетерпением ждут дня, когда выйдут в поле. Техника, которая будет участвовать в посевной, уже стоит на линии готовности. Вся техника укомплектована механизаторами, сеяльщиками, они будут работать в две смены. В случае поломки техники предусмотрена ремонтная бригада, - сказал он. - Предстоит выполнить большой объем работы: засеять 5600 гектаров яровых культур, 995 гектаров сахарной свек­лы, 988 гектаров кормовой кукурузы, 312 гектаров кукурузы на зерно. С осени засеяли озимые культуры на площади 3192 гектара. Техники имеется в достаточном количестве, в полевых работах будут задействованы 13 бороновальных, по пять посевных, катковальных, культивационных агрегатов. При благоприятных условиях посевную кампанию планируем завершить за 20 дней.
В это время подъехал Радик Фахриев.
- Здесь механизатором работаю с 2006 года. Еще в школьные годы катался на тракторе с братом Риязом. После школы за руль трактора сел сам. Каждый год участвую в полевых работах, весной - в бороновании полей с многолетними травами, затем - в севе яровых культур, летом защищаем хлебные поля от вредителей, сорняков, а осенью - на вспашке зяби, - сказал Радик.
Главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильгамия Нигматзянова расспросила у агронома, какие культуры планируют засеять в поля, об организации подвоза минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, пожелала хлеборобам успехов в их тяжелой, но почетной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аграрии Кайбицкого района приступили к полевым работам