Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Агрофирма "Кубня" – в лидерах

В четверг минувшей недели на базе филиала «Хозесаново» ООО «Агрофирма «Кубня» прошёл зональный семинар-совещание с участием главных зоотехников, ветеринарных врачей, заведующих фермами, технологов по искусственному осеменению агрофирм Заволжской зоны, входящих в состав холдинговой компании «Ак Барс».

На пленарном заседании в ДК Хозесанова принял участие глава района Альберт Рахматуллин, до избрания на эту ответственную должность в течение восьми лет со дня её образования руководивший агрофирмой «Кубня», начальник главного ветеринарного управления при КМ РТ Булат Камалов, директор республиканской ветеринарной лаборатории Финсур Ахметов, начальник отдела развития отраслей животноводства Минисельхозпрода РТ Сергей Чурин, начальник "ГГСХУ племенным делом в животноводстве" Ильсур Закиров, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью научно-исследовательского института кормовых добавок Алексей Якимов, начальник УСХиП района Рифкат Басыров. Вёл работу семинара-совещания Булат Камалов. Глава района ознакомил гостей с состоянием животноводческой отрасли, деятельностью агрофирмы «Кубня» и направлениями деятельности сельчан. Успех сельскохозяйственной отрасли во многом зависит от человеческого фактора, от отношения людей к труду. Если специалист относится добросовестно к вверенному ему участку, если работает, вкладывая в свою работу душу, то результат будет положительным. К примеру, технолог по искусственному осеменению Рашит Зубаиров, неоднократный победитель республиканских конкурсов технологов, добившись неплохих показателей в получении приплода, принял участие и на российском конкурсе на звание лучшего осеменатора.

В прошлом году он получил более двух тысяч телят и обеспечил их сохранность. Директор ветеринарной лаборатории Финсур Ахметов дал рекомендации по получению здорового приплода, по соблюдению рациона. Алексей Якимов поддерживает в течение ряда лет деловые отношения с агрофирмой. Он разъяснил участникам семинара об изменениях, происходящих в организме животных, после использования кормовых добавок, богатых на протеин, каротин. Сергей Чурин ознакомил с состоянием животноводческой отрасли хозяйств Заволжской зоны, остановился на недостатках и отметил положительные стороны. Участники совещания побывали на животноводческих помещениях филиала, ознакомились с ходом зимовки скота, производством продукции, отметили порядок на ферме, упитанность животных. С рационом и порядком кормления животных, содержанием ознакомил гостей главный зоотехник агрофирмы Ильгизар Мисбахов, главный ветеринарный врач Василий Ефремов, ИО руководителя агрофирмы Юрий Осипов. Всего в агрофирме на настоящее время насчитывается более пяти тысяч КРС, в том числе 1115 дойных коров. По агрофирме ежедневно надаивают по 24 тонны молока, с начала года получено 376 голов молодняка, произведено 1236 центнеров мяса. Эти показатели свидетельствуют о хорошей организации труда, об отношении человека труда к главной своей обязанности - работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ООО «Агрофирма «Кубня» зональный семинарсовещание