Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Акрам Гайнутдинов из Кушман дорожит семьей и родной землей

Немало людей, которые пишут стихи о своей малой родине, где они родились, выросли, где жили родители, где провели свое детство, встретили первую любовь. Однако, немногие из них возвращаются и остаются жить в тех, близких сердцу местах, где прошло незабываемое детство от первых шагов до последнего школьного звонка.

А вот Акрам Гайнутдинов много лет тому назад уехал в город, и, прожив там пять лет, вновь вернулся в родные Кушманы. Свою любовь к родному селу он проявил не стихами и песнями, а усердным трудом. За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе, вклад в развитие животноводства и в связи с 60-летним юбилеем Акрам Абзалович удостоился Благодарственного письма главы района. Его с искренними словами признательности юбиляру вручила помощник главы района по противодействию коррупции Фания Петухова. Также юбиляра поздравила глава сельского поселения Лилия Сафина.
– Поздравляя от всей души со знаменательной датой, желаю вам долгих и счастливых лет в кругу родных и близких, здоровья, радости, заботы и семейного тепла. Всю свою трудовую жизнь вы посвятили работе в сельскохозяйственной отрасли и внесли весомый вклад в её развитие, – сказала Фания Петухова.
Акрам и его супруга Гузалия живут в просторном доме со всеми удобствами. У сына Алмаза и дочери Рузалии свои семьи, своя жизнь. Лилия Сафина в своем поздравлении отметила, что Гайнутдиновы — трудолюбивая семья.
– Акрам Абзалович, ваш труд был нелегким. Работа выполнялась вручную. Пришлось трудиться круглый год, без выходных, в зимнюю стужу и летний зной. Вы пережили все и дошли до сегодняшнего юбилея, – сказала она.  – Старательный человек преуспеет везде – и на работе, и в своем хозяйстве. В личном подворье всегда было много скота. И дети такие же трудолюбивые, как родители. Сын открыл магазин халяльной продукции, обслуживаете все село. Алмаз также ежегодно оказывает спонсорскую помощь в проведении праздника Сабантуй.
Акрам Гайнутдинов вырос в многодетной семье, где было 11 детей. На сегодняшний день из них шестеро живы и здоровы. Были, наверное, разные моменты: и веселые времена, и трудности. Но Акрам Абзалович человек с юмором, поэтому не стал жаловаться, приступил к рассказу о себе.
– Моя трудовая деятельность началась с 14 лет, – сказал он. – Вначале пас лошадей, потом скирдовал солому, пошел работать на ферму. Трудился тамдо армии. Военную службу прошел в Узбекистане. Посчастливилось увидеть самые красивые города – Бухару, Самарканд, Навои, Зарафшан. После армии до женитьбы пять лет работал в «Агрохмсервисе» в Федоровском. В 1984 году создали с Гузалией семью. После рождения Алмаза уехали в Ульяновскую область. Дочь Рузалия родилась там. Прожив в городе пять лет, вновь вернулись в Кушманы. В молодости любил играть на гармони, в клубе ставили концерты. Наверное, ни один праздник, ни одно торжество в деревне не проходило без меня. Деревня с гармошкой так и манила к себе. В 1997 году построили дом. Во время строительства содержали до 17 голов крупного рогатого скота. И сейчас не живем без живности, есть корова, бык, теленок и лошадь. Я доволен сегодняшней жизнью, главное, чтобы каждый день приносил счастье и радость.
Пусть исполнятся все пожелания АкрамаГайнутдинова, сумевшего найти свое счастье на родной земле. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев