Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Благоустройство Эбалаковского поселения продолжится и в этом году

Ежегодная встреча руководства местного самоуправления Эбалаковского поселения с населением служит своего рода отправной точкой на пути реализации дел текущего года.

Деятельность главы поселения Муслимы Гизатуллиной в прошлом году руководство района оценило положительно.
По словам главы района Альберта Рахматуллина, в четырех селах, входящих в состав Эбалаковского поселения, за последние годы выполнен большой объем работы по их благоустройству. «Здесь сплотилась сильная сплоченная команда, которой по плечу решение многих насущных проблем селян. Работники всех бюджетных организаций, находящиеся на территории поселения активно поддерживают местную власть во всех вопросах», – отметил он.
По словам Муслимы Фаритовны на встрече в Малых Кайбицах, в отчетном году за счет бюджетных средств района проведен ремонт сельского клуба в селе Мурзы Берлибаш (в районе, как отметил позже Альберт Рахматуллин осталось всего три клуба, в которых нужен кап­ремонт). Завершено строительство родника «Салкын кизляу», на эти цели были направлены средства, выигранные в конкурсе грантовой поддержки муниципальных образований по линии Министерства экономики РТ, а также часть средств самообложения. Глава района прокомментировал, что водой из этого источника можно обеспечивать жителей не только Малых Кайбиц, но и районного центра. На территории кладбища «Изгелэр зираты», являющегося местом исторической памяти, где сохранились древние надмогильные плиты, установили ограду. Работа велась в течение трех лет также за счет средств самообложения. Глава поселения подробно проанализировала все направления деятельности, вопросов к ней у жителей не было, что бывает крайне редко.
В связи с гибелью в Забайкалье от укусов бродячих собак семилетней девочки прокурор района Алмаз Сулейманов выразил большую встревоженность по поводу бездомных собак:
– В нашем районе есть случаи, когда собаки нападают на домашних животных. Где гарантия, что они не набросятся на детей?
Он попросил Муслиму Гизатуллину рассказать о работе, проведенной в целях обеспечения безопасности жителей сел от бездомных собак.
– В прошлом году два раза приглашали специальную организацию по отлову собак. Работу продолжим и в этом году, – ответила глава поселения.
Прокурор порекомендовал усилить работу в решении данного вопроса.
Дальнейшее благоустройство поселения продолжится и в текущем году. По программе восстановления уличного освещения намечена замена десяти светильников в селе Малые Кайбицы, монтаж линии электропроводов в Эбалакове и Мурзы Берлибаш. По республиканской программе запланирован капитальный ремонт отрезка автодороги «Уланово-Каратун» между селами Большие Кайбицы и Малые Кайбицы.
Директор Берлибашской школы Сергей Лазарев, рассказав о деятельности педагогического коллектива, поблагодарил родителей за активное участие в воспитании и обучении детей. Фельдшер Малокайбицкого ФАП Гузалия Сабирова проинформировала о проводимой работе по сохранению здоровья населения.
Фельдшерам ФАПов Ильмире Салаватовой (Эбалаково), Гульнаре Идрисовой (Берлибаш), Гузалии Сабировой (Малые Кайбицы), Рузалии Хамидуллиной (Мурзы Берлибаш), а также секретарю органа местного самоуправления Эндже Бургановой, жителям Айрату Миннуллину из Малых Кайбиц,  Амиру Гарифуллину из Мурзы Берлибаш Альберт Рахматуллин вручил медаль в честь 30-летия образования района, Ильфату Гумерову и Ильсуру Замалутдинову из Малых Кайбиц, Фирдусу Хусаинову и Марселю Хаматову из Эбалакова – Благодарственное письмо главы района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев