Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Детский сад после капитального ремонта открылся в Большом Подберезье

30 сентября в памяти жителей села Большое Подберезье сохранится, наверное, как один из самых радостных дней. Потому что именно в этот день после капитального ремонта торжественно открылся детский сад "Березка".

Здание, находящееся рядом со школой, было построено в1974 году, с тех пор там не проводился капитальный ремонт. До 2009 года здесь располагался школьный интернат.

- Наш детский сад был построен в 1980 году на улице Кирова, - рассказывает заведующая детским образовательным учреждением Светлана Федина. - Когда начался процесс оптимизации, в 2009 году нас перевели в это здание. Зимой здесь было холодно. По этой причине в зимний период ребят в садике было мало. Надеемся, что после капитального ремонта дела изменятся в лучшую сторону. На сегодняшний день в списке числятся 25 малышей. Наш садик с завтрашнего дня наполнится детскими голосами. После ремонта здесь все изменилось до неузнаваемости. Это очень радостное событие и для детей, и для их родителей. От имени всех односельчан большое спасибо руководству республики, района и строителям.

Разделить радость воспитанников детского сада пришли жители села, коллектив школы, Глава района Альберт Рахматуллин, заместитель Руководителя Исполкома по социальным вопросам Фатыма Бикбова, прораб строительной организации Леонид Кужнуров.

В поздравительном выступлении Альберт Рахматуллин сказал:

- Сегодня здесь радостное событие для всех. За короткое время строители выполнили большое количество работы, здание изменилось до неузнаваемости, спасибо им. Я благодарен руководителям республики, которые дали возможность обновить здание по программе капитального ремонта детских садов, построенных более тридцати лет назад. На ремонт из республиканского бюджета выделили пять миллионов рублей. Большая роль в выполнении ремонта принадлежит Петру Чекмареву. Зайдите и посмотрите, каким красивым получился детский сад. Зимой дети здесь уже не будут мерзнуть.

Он вручил Благодарственные письма руководителю строительной бригады Ринату Миначеву и бригадиру Ильсуру Каримову.

Глава сельского поселения Федор Чекмарев поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте детского сада, а также и его работников.

На торжественной церемонии выступили воспитанники детского сада и первоклассники. Представитель строительной организации Леонид Кужнуров вручил Светлане Фединой символический ключ. После того как перерезали ленточку, гости ознакомились с обновленным детским садом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детский сад после капитального ремонта открылся в Большом Подберезье