Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фарид Мухамедшин дал высокую оценку подготовке кайбичан к ярмарке. Фоторепортаж

Сегодня в Казани Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил Ново-Савиновский оптово-розничный рынок. Его сопровождал исполняющий обязанности вице-премьера - исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

На этом базаре наряду с другими производителями сельскохозяйственной продукции Татарстана торговали и труженики агропромышленного комплекса Кайбиц. Глава района Альберт Рахматуллин вместе с руководителями республики осмотрели представленную на сельхозярмарке продукцию, пообщались с продавцами и покупателями. Кайбичане предложили горожанам мясо, молоко, овощи, мед, картофель и другую продукцию.

-Такие свежие продукты, думаю, редко в каком магазине увидишь. Замороженной и размороженной неоднократно продукции здесь нет, все с грядки, все свежее и экологически чистое. Люди впрок покупают некоторые товары, многие запасаются продуктами для зимнего хранения, - поделился впечатлениями от посещения рынка Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ признался, что сам тоже приобретает продукты на ярмарках.

- Я покупаю лук для закладки на зиму, чеснок тоже выбираю на рынке, картошку сам сажаю на своих сотках, но два мешка закупаю дополнительно, - сказал он и высоко оценил подготовку кайбичан к ярмарке.

Работники культуры поставили концерт. На ярмарке было много тех, кто сказал слова благодарности сельчанам. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фарид Мухамедшин дал высокую оценку подготовке кайбичан к ярмарке. Фоторепортаж