Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

И на ферму ездят на иномарке

Если вы подумали, что этот загадочно улыбающийся молодой человек - руководитель какого-либо предприятия или учреждения, директор, учитель или же тренер, то ошиблись. Это - дояр Берлибашской фермы Ильгиз Бурганов - один из самых лучших, опытных животноводов нашего района.

И не зря его мы сфотографировали на фоне этой блестящей иномарки. На своем дорогом автомобиле он каждый день ездит на работу. К нашему приезду Ильгиз как раз был на перерыве перед вечерней дойкой.

Хотя дойка коров, кажется, делом совсем немужским, Ильгиз из Мурзы Берлибаш ни разу еще не раскаялся, что выбрал эту профессию. Прошло уже более двух десятков лет, как он, будучи совсем молодым, пришел на ферму.

- После окончания ветеринарного техникума некоторое время поработал в агрофирме, затем, долго не думая, смело пришел на ферму. С профессией был знаком еще мальчишкой, приходил помогать матери. А уж когда она собралась уйти на заслуженный отдых, принял ее группу. Раньше в группах было по 25-30 коров, доили вручную, а сейчас 50 голов. Зато теперь работа автоматизирована. Я очень доволен своей работой, да и зарплата хорошая. А что же еще надо?! - сказал он.

На Берлибашской ферме Ильгиз самый молодой среди коллег, к тому же, он - единственный мужчина.

- Не трудно работать одному среди представительниц прекрасного пола? - поинтересовалась я.

- Ничего в этом такого нет, никаких трудностей не испытываю. За эти годы все привыкли. Хотя я молод по возрасту, по опыту все наоборот, - ответил он.

Помимо того, что, Ильгиз хороший дояр, он еще и прекрасно поет. От кого унаследовал такой дар, он рассказывать не стал, но о его таланте исполнительского мастерства никто не спорит. Выступая недавно на концерте работников сельскохозяйственной отрасли района, он своим прекрасным голосом поразил весь зал. Ильгиз ничем не отличается от эстрадных певцов. Бог дал ему буквально все: и внешность, и старание, и талант. Девушки, а вам скажу по секрету, что живет он вместе с родителями и до сих пор не женат…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: И на ферму ездят на иномарке