Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ильнур Сайфутдинов — двукратный победитель Первенства Татарстана

Первенство Татарстана по конькобежному спорту в рамках 11 республиканской Спартакиады учащихся состоялось с 19 по 21 января на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Сборная команда Кайбицкого района, сформированная из юных спортсменов сел Мурали, Большие Кайбицы и Федоровское, под руководством тренера-преподавателя из Муралинской основной школы Фрата Зиганшина успешно провела эти соревнования. Наша команда, единственная из всех участников Первенства, не имеющая своего ледового дворца, заняла в общекомандном зачете четвертое место, пропустив вперед лишь команды города Казань, Сабинского района и города Набережные Челны, в то же время, оставив за собой такие города, как Зеленодольск, Азнакаево, Мамадыш, Лаишево. Нельзя не отметить большой успех на этих соревнованиях Ильнура Сайфутдинова из села Мурали. В личном зачете он одержал убедительную победу над всеми своими соперниками на дистанциях 3 тысячи и 5 тысяч метров и стал вторым вслед за кандидатом в мастера спорта из Казани Иваном Карякиным на дистанциях 500 и 1500 метров. Еще одну серебряную медаль этого первенства Ильнур получил за второе место по сумме многоборья. В ближайшее время Ильнуру в составе сборной команды республики предстоит защищать честь Татарстана на Спартакиаде учащихся России, а также в Первенстве Приволжского федерального округа.