Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как мотивировать учащихся к знаниям, обсудили педагоги Кайбицкого района

В доме культуры Больших Кайбиц собрались педагоги всего района. Педагогические чтения, посвященные подготовке к государственной итоговой аттестации учащихся в 2016 году, нынче прошли в январе - в дни школьных каникул. В ходе мероприятия между наставниками состоялся конструктивный разговор: здесь были обсуждены вопросы первостепенной важности и пути их решения.

Как отметил начальник районного отдела образования Ильдар Шакиров, впервые на конференцию пригласили всех учителей, включая учителей начального звена. Он в своем выступлении подчеркнул, что общее образование начинается с дошкольного образования, а цель начальной школы - это, прежде всего, научить учиться. Ильдар Шакиров рассказал о проделанной работе в рамках подведения итогов государственной итоговой аттестации в 2015 году и подготовке к ГИА в 2016 году. Он подчеркнул также, что образовательные учреждения нашего района занимают первые места по республике по уровню своей оснащенности, имеют современную материально-техническую базу, во всех школах обучение ведется только в одну смену, все это обязывает педагогов муниципалитета работать на достаточно высоком уровне.

Директор Старотябердинской школы Анатолий Васильев, Большекайбицкой - Алия Биккулова, Федоровской - Михаил Серяков, Кушманской - Ильмас Хамидуллин в своих выступлениях поделились опытом работы по подготовке к ЕГЭ. Так, в Большекайбицкой школе работа ведется по трем направлениям: с детьми, с родителями, с педагогами. С учащимися, которым предстоит итоговая аттестация, психолог проводит тренинги, учителями организована индивидуальная работа с учащимися в послеурочное время, преподаватели КФУ проводят вебинары и семинары. В Федоровской школе с 5 по 11 классы введены спецкурсы по реальной математике и реальной геометрии, для 9 и 11 классов проводятся дополнительные часы по русскому языку. Ставя задачу «научить школьников говорить, мыслить, сравнивать», для учащихся 10 - 11 классов по учебным предметам ввели зачетную систему.

В конце конференции педагоги района выразили уверенность, что поставленные перед ними задачи будут успешно реализованы благодаря совместным усилиям учителей, учащихся и родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Как мотивировать учащихся к знаниям, обсудили педагоги Кайбицкого района