Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбичане и в этом году участвовали на Сабантуе в Лямбире

В Лямбире прошел ХIII республиканский национальный праздник «Сабантуй». Кайбицкий район на Сабантуе представила делегация под руководством главы района Альберта Рахматуллина. На гостеприимную лямбирскую землю приехали гости из всех уголков Мордовии, а также делегации Татарстана, Ульяновской, Нижегородской и Пензенской областей.

В Сабантуе участвовал временно исполняющий обязанности главы Мордовии Владимир Волков. Открывая праздник, он обратился к участникам на русском и татарском языках: «Дорогие друзья! Кадерле дуслар! Радует, что на празднике вместе собрались люди разных возрастов, национальностей и вероисповедания». Он отметил, что на Сабантуе чествуют земледельцев, передовиков сельского хозяйства, чей труд закладывает основы урожая, обеспечивает благополучие республики. Альберт Рахматуллин, поприветствовав гостей праздника, зачитал обращение Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю Сабантуя и выразил уверенность в том, что дружба между двумя республиками будет продолжительной. Депутат Госсовета Республики Татарстан Рауиль Рахматуллин отметил, что экономические и культурные связи между двумя регионами России постоянно совершенствуются и развиваются. У двух братских республик огромный потенциал сотрудничества, и они многому могут научиться друг друга в самых разных сферах.
Владимир Волков, глава Лямбирского района Шамиль Давыдов и другие руководители осмотрели подворье, подготовленное Кушманским сельским поселением. Подворье отражает быт и культуру татарского народа. На малом майдане кайбичане организовали различные народные игры. Сотрудники отдела культуры и центра культурного досуга населения порадовали концертом. Торговлю татарстанской и кайбицкой продукцией организовали кайбицкие предприятия хлебокомбинат, "Кооператор", Молькеевское сельпо, предприниматель Фанис Камалиев. Кафе "Райхан" подготовил изысканную татарскую кухню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбичане и в этом году участвовали на Сабантуе в Лямбире