Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкая «Нечкэбил» успешно выступила на финале в Казани

На днях в Казани состоялся финальный тур Республиканского конкурса «Нечкэбил-2015». В завершающем туре конкурса участие приняли прекрасные финалистки из многих городов, районов Татарстана.

Музыкальный работник Большекайбицкого детского сада «Миляшкай» Лилия Валиуллина со своей семьей представила наш Кайбицкий район. С помощью работников отдела культуры была подготовлена музыкально-литературная постановка, посвященная 70-летию Великой Победы. В конкурсе «Нечкэбил-2015» участвовали все члены семьи от старшего до младшего поколения. Каждая из финалисток представила свой стол, накрытый множеством разнообразных вкусных блюд и выпечкой. Также они показали литературно-музыкальное выступление «Презентация своей семьи» в пяти различных номинациях. Лилия с семьей выступили в самой многочисленной номинации «Наследие». Наша финалистка показала традиции своей семьи, связав все это с летописью военных лет, а именно, с историей создания военного самолета - легендарного тяжелого бомбардировщика ПЕ-8 «Кайбицкий колхозник».
Все финалистки были награждены дипломами Республиканского конкурса «Нечкэбил -2015», подарками от спонсоров проекта «Парк культуры «Нечкэбил» и дипломами от глав муниципальных образований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкая «Нечкэбил» успешно выступила на финале в Казани