Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие педагоги увлекают школьников в мир музыки и рукоделия, авиамоделирования и робототехники

Учащиеся школ кроме основного образования получают и дополнительное. Они с удовольствием посещают кружки по интересам. В целях повышения значимости профессии педагога в центре внешкольной работы "ЭКО" состоялся конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования района.

Кружком "Мир рукоделия" учительница Муралинской школы Рушания Музаффарова руководит второй год.
- Кружок посещают девять девочек и один мальчик. Преимущественно я занимаюсь с учениками начальных классов. Мы делаем букеты из гофрированной бумаги, бисера и атласной ткани. В этом году ученицы четвертого класса научились вязать по схемам. Приближается Международный женский день, в связи с праздником на открытом уроке я представлю вид работы "Сладкий букет" из гофрированной бумаги, - сказала она.
В Большеподберезинской школе Галина Карлина преподает 16 лет и ведет кружок "Юный мастеровой". К тому же, она еще и руководитель районного методического объединения учителей технологии.
- В нашей школе я руковожу творческим объединением "История Кайбицкого района". В своих учениках воспитываю такие чувства, как любовь к родине, уважение к культуре других народов. Дети должны знать, как наши деды боролись за свободу родины, - сказала Альбина Хайруллина из Большекайбицкой школы.
Кружок "Авиамоделирование", который работает в Ульянковской школе, ведет Евгений Мареев. У кружка, в котором ребята занимаются только второй год, уже есть успехи. Кружковцы, участвуя в чемпионате Республики Татарстан по запуску бумажных самолетов, завоевали призовые места. Как раньше сообщалось в газете, Андрей Никитин занял первое место в номинации "Точность".
Кружком "Робототехника" руководит учитель Федоровской школы Игорь Шихов.
- Наше творческое объединение работает третий год. Его посещают ученики, которым интересны программирование и робототехника, - сказал он. - Они участвуют в конкурсах, организованных в технопарках, а также проходящих в других районах. В фестивале по робототехнике Сергей Волков завоевал второе место в номинации "Сумо роботов".
Цель открытых уроков - заинтересовать учеников и повысить их желание посещать кружки. Каждый педагог показал свой окрытый урок особенным. Некоторые учителя вовлекали учеников в мир музыки и рукоделия, а некоторые - авиамоделирования и робототехники. В результате, первое место занял Игорь Шихов, на втором месте -руководитель кружка "Соловушка" Надежда Полякова, на третьем - Галина Карлина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие педагоги увлекают школьников в мир музыки и рукоделия, авиамоделирования и робототехники