Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие связисты участвуют в конкурсе, посвященном юбилею Тукая

С наступлением весны поэтические мелодии Габдуллы Тукая вдохновляют нас всё больше: великий поэт татарского народа родился именно в это время года - в апреле.

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения Тукая. В честь этой знаменательной даты связисты Татарстана проводят республиканский конкурс творчества, в котором принимает участие и Кайбицкий узел электрической связи. В связи с этим в Хозесановском детском саду "Алёнушка" связисты совместно с детьми провели литературно-музыкальный вечер.
На встрече, где воспевалось творчество Тукая, участвовали начальник районного узла электрической связи Игорь Канашов, специалисты Люзия Низамиева и Фирдина Зиннатуллина. Игорь Канашов пожелал юным любителям творчества, чтобы они не забывали великого поэта, повзрослев, ещё больше изучали его произведения.
- В деревне Новый Кырлай Арского района работает музей Габдуллы Тукая, в его благоустройстве свою большую помощь оказали и связисты. Пройдет немного времени, вы и сами побываете там и увидите его своими глазами, - сказал он.
Фирдина Зиннатуллина рассказала о том, как она сама посетила этот музей и поделилась впечатлениями.
- К сожалению, интернета тогда ещё не было. А когда поедете вы, сможете сделать на память фото и видео, потом выложить в интернете, - сказала она.
Фирдина Зиннатуллина также познакомила детей с биографией и творчеством поэта. Отметила, что Тукай был связан и с нашим районом - он обучался в Уральске в медресе «Мутыгия» Мутыгуллы Тухватуллина, который был родом из Малых Кайбиц.
Ребятишки с большим желанием изучили творчество Габдуллы Тукая: они выразительно рассказали его стихи, инсценировали сказки и спели песни на стихи поэта. Малыши не испугались Шурале, который пришел в гости, наоборот, подружились и поиграли с ним. Они также помогли Водяной найти золотой гребень. Щедрые герои - Коза и Баран - раздали детишкам подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие связисты участвуют в конкурсе, посвященном юбилею Тукая

2
X