Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие животноводы умело используют возможности, предоставленные летом

На полях, раскинувшихся зеленым ковром, сейчас много сочных вкусных кормов для скота. Лето - это прекрасное время для обильного производства продукции без больших затрат.

Возможностями, предоставленными летом, производители молока пользуются умело, в республике они - в числе передовых по надою молока с одной коровы. Перед животноводами стоит задача заготовить в достаточном количестве кормов для зимовки скота. На совещании, проходившем недавно на фермах Большого Тябердина и Старого Тябердина, речь шла об этом. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров положительно оценил организацию работы Большетябердинской фермы:

- Мне часто приходится бывать на фермах сел района, работа каждого из них видна как на ладони. Не скрою, есть фермы, территория которых заросла травой и в которых не на должном уровне выполняется технология ухода за телятами. В Большом Тябердине в этом плане все в порядке. Здесь продолжается ремонт, а некоторые к нему еще и не приступали. Остается чуть больше месяца, когда из летних лагерей скотину возвратят на фермы. Доходы в кассу хозяйства зависят от нашей работы, большой или малый доход - зависит от вашего отношения к работе.

Здесь собрали и богатый на витамины корм, и лечебные травы. Ответственный за племенное дело в хозяйствах района Нагим Сибгатуллин провел полный анализ получения приплода и обстановки по производству животноводческой продукции за шесть месяцев текущего года. Главный ветеринарный врач Ильсур Зиадиев подчеркнул, что дезинфекцию на фермах нужно завершить до возвращения скота из летних лагерей.

Совещание в Старом Тябердине прошло с участием главы района Альберта Рахматуллина. Он, подчеркнув, что животноводство является доходной отраслью, которая приносит ежедневную выручку в кассу хозяйств, поставил задачу еще больше увеличить продуктивность. Для этого у нас имеется достаточно возможностей.

Если бы специалисты по животноводству относились к своей работе ответственно, то положительные изменения не заставили бы себя ждать. В настоящее время наш район лидирует в республике по заготовке кормов на одну условную голову скота. Мы должны улучшить работу и по другим показателям сферы животноводства. Необходимо создать порядок в каждой ферме, их ремонт проводить качествено. В Старом Тябердине обновили помещение для телят, выращиваемых холодным методом, получилось очень хорошо, - сказал глава района, положительно оценивая работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие животноводы умело используют возможности, предоставленные летом

2
X