Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицких хоккеисток беспокоит тающий лед

Хоккейная команда девушек из Кайбиц стала бронзовым призером соревнований на первенство Татарстана! А учащийся Муралинской школы Ильнур Сайфутдинов занял первое место в турнире среди конькобежцев в Чувашии.

По этому случаю глава района Альберт Рахматуллин принял у себя девушек и их тренера - заслуженного учителя физкультуры Ильдуса Валиуллина, Ильнура и его наставника Фрата Зиганшина.

- Вы молодцы! Я искренне радуюсь вашим большим победам. Благодаря вам Кайбицкий район прославился в республике еще раз. За это выражаю всем свою глубокую благодарность. Наша молодежь начала интересоваться новыми видами спорта. Новы для нас и хоккей среди девушек, и конькобежный спорт, и бадминтон. За короткое время все вы успели показать себя на республиканских соревнованиях. Верю, что у нас будут успехи и в плавании, были бы такие же отличные тренеры, как у вас, - сказал он, вручая победителям Почетные грамоты и подарки - абонемент на восьмиразовое бесплатное посещение бассейна.

Расспросил он у учащихся и о школьной жизни, о питании в столовой школы, об учителях и учебе. Когда спросил: «А какие у вас есть вопросы ко мне?», на некоторое время установилась тишина. Тогда Диана Валиуллина сказала:

- У нас все хорошо. Только вот на катке тает лед, это нас немного огорчает.

Девушке на эти слова Альберт Рахматуллин ответил так:

- Действительно, весна нынче пришла рано. Мы собираемся принять меры по защите полукрытого катка «Кайбыч» от солнечных лучей.

На этой встрече был награжден и водитель Рамис Сунгатов, который возит спортсменов на различные соревнования. Ведь самое главное - это безопасность детей на дороге, их возвращение из соревнований живыми и здоровыми. На встречу также были приглашены начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов, директор Большекайбицкой школы Алия Биккулова. Альберт Рахматуллин выразил благодарность им за привлечение учащихся к спорту, за проявленное старание.

- Учащиеся, которые занимаются спортом, на самом деле, являются примером во всем, - отметила Алия Биккулова.

Ильнур же вернулся с победой из проходивших в Чувашии соревнований на приз дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицких хоккеисток беспокоит тающий лед