Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кайбицкого района провела выездное заседание

Комиссия, заседание которой проводилось в селе Большое Подберезье, рассмотрела три протокола, которые составлены за совершенные несовершеннолетним юношей правонарушения по статье 12.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), статье 12.3. (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных...

«По счастливой случайности не произошло дорожно-транспортное происшествие, - говорит председатель комисси Фатыма Бикбова. - Юноша поставлен на учет в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений Кайбицкого района». Вояж в соседнюю Чувашию обойдется юноше в кругленькую сумму.

Здесь же рассмотрели дела троих подростков, совершивших кражу строительной сетки из школьной территории. Протокол составлен на родителей подростков по статье 5.35. КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей и по статье 7.27. (мелкое хищение), которое влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.

Помимо наказания рублем, комиссия вынесла решение назначить общественных воспитателей из числа депутатов Большеподберезинского сельского поселения, подростков устроить в пришкольный лагерь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кайбицкого района провела выездное заседание